TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Facebook появится на "обычных" телефонах

Источник «ТСН» / фото - «ru.tsn.ua» 17.07.2011 09:05
Facebook появится на "обычных" телефонах В отличие от большинства существующих Facebook-клиентов для обычных мобильников, нынешнее содержит модули ленты новостей, входящих сообщений и фотографий.

Компания Facebook выпустила функциональную Java-программу, которая будет работать на 2500 моделях обычных, "неумных" телефонов.

Как утверждают разработчики, новинка рассчитана на тех, кому смартфоны недоступны в силу их цены, а поддерживать связь с "друзьями" из соцсети на ходу хочется. Таких пользователей особенно много в развивающихся странах, которые, после насыщения рынка в США и Европе, становятся главным ресурсом прироста пользователей базы Facebook.

Дополнение Facebook for Every Phone - "Facebook для каждого телефона" - можно скачать по адресу m.facebook.com или в универсальных магазинах дополнений GetJar и Appia.

В отличие от большинства существующих сторонних Facebook-клиентов для обычных мобильников, имеющих минимальную функциональность, оно содержит модули ленты новостей, входящих сообщений и фотографий.

Программа позволяет закачувати сделанные телефоном фотографии в соцмережу, а также находить и добавлять новых "друзей".

Во многих странах Facebook договорилась с операторами связи о предоставлении пользователям программы на определенный период времени бесплатного траффика.
Новость на сайте «ТСН» / Интернет / 2011-07-17T09:05:00+03:00 / 595
Другие новости / Интернет
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405