TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Бахчисарае завершили благоустройство сквера по улице Гагарина

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 23.07.2025 13:45
В Бахчисарае завершили благоустройство сквера по улице Гагарина Преображение общественных территорий является приоритетным направлением развития региона. Благодаря реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» создаются новые места притяжения для жителей и гостей Крыма. Ежегодно на территории республики появляются зоны для семейного отдыха, прогулок и занятий спортом. В текущем году по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» выполнены работы по благоустройству сквера по улице Гагарина в городе Бахчисарай. Данная территория была выбрана жителями в ходе Всероссийского онлайн-голосования в 2024 году и стала абсолютным лидером по количеству голосов среди горожан.
Силами подрядной бригады, в сквере выполнены работы по проведению система автополива, электрификация, видеонаблюдение, укладке тротуарной плитки и асфальта. Осуществлена установка детской и спортивной игровых площадок, нового уличного освещения, а также малых архитектурных форм.

Новый сквер на улице Гагарина доступен для посещения и уже приобрёл новую популярность у горожан. Сейчас здесь можно увидеть, как местные жители гуляют среди зелёных аллей, занимаются спортом, отдыхают на лавочках и наслаждаются летними вечерами в уютной атмосфере. Теперь бахчисарайцы обрели ещё одно любимое место для отдыха и приятного времяпровождения.

В рамках реализации проекта по благоустройству в 2025 году в республике будут благоустроены 77 общественных пространств, в том числе 2 территории – победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Ознакомиться с полным перечнем общественных территорий, где ведутся работы по благоустройству на 2025 год, можно по ссылке.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Крым / 2025-07-23T13:45:00+03:00 / 139
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму ветераны ВОВ получат по 400 тысяч рублей к годовщине Победы
17.04.2026 10:26
В Крыму ветераны ВОВ получат по 400 тысяч рублей к годовщине Победы
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405