TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

После «шторма века» в Крыму восстановили 24 берегоукрепительных сооружения

Источник «Лента новостей Крыма» / фото - «crimea-news.com» 08.07.2025 17:53
После «шторма века» в Крыму восстановили 24 берегоукрепительных сооружения В Крыму завершены работы по восстановлению 24 берегоукрепительных конструкций, общая длина которых составляет более 8 километров. Об этом стало известно из сообщения главы республики Сергея Аксенова, опубликованного в его Telegram-канале.

Берегоукрепительные сооружения пострадали из-за сильного шторма, который обрушился на полуостров в ноябре 2023 года. Аксенов уточнил, что разрушенные непогодой объекты восстановили в Алуште, Ялте и Николаевском сельском поселении Симферопольского района. В прошлом году на эти цели было направлено более 4,6 миллиарда рублей.

«Площадь восстановленных набережных составила более 54 тыс. кв. метров, а площадь пляжей в результате проведенных работ увеличилась более чем на 70%», — сообщил глава Крыма, добавив, что на пляжах также выполнены работы по благоустройству.
Новость на сайте «Лента новостей Крыма» / Крым / 2025-07-08T17:53:00+03:00 / 128
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму ветераны ВОВ получат по 400 тысяч рублей к годовщине Победы
17.04.2026 10:26
В Крыму ветераны ВОВ получат по 400 тысяч рублей к годовщине Победы
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405