TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму после заморозков 70% посевов озимых культур находятся в удовлетворительном состоянии

Источник «Информационный портал "Крым 24"» / фото - «crimea24tv.ru» 15.05.2025 10:20
В Крыму после заморозков 70% посевов озимых культур находятся в удовлетворительном состоянии Четверг, 15 мая. «Крым 24». По итогам обследования ключевых озимых культур, которые обеспечивают продовольственную безопасность Крыма, 70% из них оказались в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Денис Кратюк.

«Озимые культуры, включая пшеницу, ячмень и рапс, играют важную роль в аграрном секторе Крыма. В этом году их посевные площади составили более 500 тысяч гектаров. Несмотря на сложные погодные условия в начале сезона, большая часть посевов развивается в пределах нормы», — сказал Кратюк.

Он также отметил, что министерство сельского хозяйства РК продолжает мониторинг посевов, а также готово оперативно реагировать на риски в виде ухудшения погоды, угрозы со стороны вредителей или болезней.
Новость на сайте «Информационный портал "Крым 24"» / Крым / 2025-05-15T10:20:00+03:00 / 249
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму ветераны ВОВ получат по 400 тысяч рублей к годовщине Победы
17.04.2026 10:26
В Крыму ветераны ВОВ получат по 400 тысяч рублей к годовщине Победы
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405