TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Эколог рассказала, почему в Симферополе застаивается загрязнённый воздух

Источник «Информационный портал "Крым 24"» / фото - «crimea24tv.ru» 16.04.2025 18:32
Эколог рассказала, почему в Симферополе застаивается загрязнённый воздух Среда, 16 апреля. «Крым 24». Заведующая кафедрой экологии КФУ имени В.И. Вернадского Татьяна Бобра в эфире «Радио Крым» объяснила, почему в Симферополе наблюдаются застои загрязнённого воздуха.

По её информации, автомобильный транспорт является основным источником загрязнения воздуха в Симферополе, что составляет около 85%.

Эксперт считает, что географически Симферополь расположен в полузамкнутой котловине, пересекаемой долиной реки Салгир, что является особенным местоположением города. Это способствует застою воздуха и накоплению загрязняющих веществ.

Кроме того, застройка долины реки Салгир, которая ранее служила естественным коридором для проветривания, усугубляет ситуацию. А потому загрязнённый воздух застаивается в Симферополе.
Новость на сайте «Информационный портал "Крым 24"» / Симферополь / 2025-04-16T18:32:00+03:00 / 609
Другие новости / Симферополь
Симферополь
Жителя Симферополя обвиняют в похищении человека
25.06.2026 13:49
Жителя Симферополя обвиняют в похищении человека
МК в Крыму
Симферополь
Симферополь частично обесточен
23.06.2026 10:38
Симферополь частично обесточен
Лента новостей Крыма
Симферополь
В Симферополе с 20 июня изменится расписание четырёх автобусных маршрутов
19.06.2026 18:27
В Симферополе с 20 июня изменится расписание четырёх автобусных маршрутов
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405