TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Симферополе планируют отловить 800 бездомных собак

Источник «Информационный портал "Крым 24"» / фото - «crimea24tv.ru» 05.03.2025 10:37
В Симферополе планируют отловить 800 бездомных собак Среда, 5 марта. «Крым 24». Администрация Симферополя заключила контракт на отлов и стерилизацию 812 безнадзорных собак в течение 2025 года. Об этом сообщил замначальника департамента городского хозяйства Иван Лисечко.

«Администрацией крымской столицы на постоянной основе проводятся мероприятия по отлову и стерилизации бездомных собак», — говорится в сообщении.

Самцы будут проходить процедуру кастрации, а самки — стерилизации. Это позволит избежать увеличения численности безнадзорных животных, отметил Лисечко.

По его информации, собаки находятся в ветклинике 15 дней, а после их снова выпускают на улицу. Если у животных находят какое-то заболевание, то их лечат или оставляют на пожизненное содержание в приюте.
Новость на сайте «Информационный портал "Крым 24"» / Симферополь / 2025-03-05T10:37:00+03:00 / 569
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В Детском парке Симферополя обновят бюсты пионеров-героев
28.04.2026 18:14
В Детском парке Симферополя обновят бюсты пионеров-героев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405