TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крымчанин арестован за пособничество в убийстве четырех человек

Источник «МК в Крыму» / фото - «crimea.mk.ru» 18.02.2025 10:06
Крымчанин арестован за пособничество в убийстве четырех человек Жителю Крыма предъявили обвинение в пособничестве совершения двух жестоких убийств в Сакском районе более 30 лет назад. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Крыму и Севастополю.

Группа организованных преступников напала на 25-летнего предпринимателя из Санкт-Петербурга в селе Червоное 18 декабря 1993 года. Мужчина был избит, задушен, и его тело было перевезено на территорию села Тимошенко в Красногвардейском районе и спрятано в колодце. У него было похищено 12 тысяч долларов США. 23 мая 1994 года в промзоне города Саки подельники расстреляли другого предпринимателя и двух его приближенных.

Четверо исполнителей были наказаны за совершенные преступления: двое из них были приговорены к высшей мере наказания, еще двое - к 11 и 10 годам лишения свободы. Один из членов группировки в 1994 году избежал наказания и долгое время скрывался.

Следователи и сотрудники прокуратуры расследовали вновь уголовное дело и нашли последнего члена ОПГ.

Для совершения убийств мужчина заранее приобрел огнестрельное оружие, передал его исполнителям, подготовил две лопаты, топор и канистру с бензином для уничтожения улик. В настоящее время все обстоятельства преступлений тщательно изучены и восстановлены следствием.

55-летнему жителю Сакского района предъявлено обвинение в пособничество совершении убийств четырех лиц организованной группой из корыстных побуждений, совершенных в 1993 и 1994 годах. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «МК в Крыму» писал, что в Крыму мужчина пойдет под суд за покушение убийство. Житель региона сначала избил своего знакомого, а через несколько дней ударил ножом в голову и левое предплечье. Благодаря помощи медикам, потерпевшего удалось спасти.
Новость на сайте «МК в Крыму» / Крым / 2025-02-18T10:06:00+03:00 / 235
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму ветераны ВОВ получат по 400 тысяч рублей к годовщине Победы
17.04.2026 10:26
В Крыму ветераны ВОВ получат по 400 тысяч рублей к годовщине Победы
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405