TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

98% населения Крыма обеспечено мобильной связью

Источник «МК в Крыму» / фото - «crimea.mk.ru» 20.11.2024 13:21
98% населения Крыма обеспечено мобильной связью Мобильная связь охватывает 98% населения Крыма, фактическое покрытие составляет более 70% площади региона. Это значительный показатель, однако впереди еще много работы, сообщил глава региона Сергей Аксёнов.

Он рассказал, что в настоящее время крымские операторы используют 4800 базовых станций. Большинство из них были построены после 2016 года. В следующем году планируется установить еще 60 станций.

Благодаря реализации государственных программ мобильной связью обеспечены 60 малых населенных пунктов, 38 из них — в этом году, уточнил глава республики.

Ранее сообщалось, что 70% территории полуострова обеспечены мобильной связью и интернетом в сетях 2G и 3G. Большинство операторов начали переходить на стандарты 4G.

В министерстве внутренней политики, информации и связи региона сообщали, что в связи с активным строительством инфраструктуры мобильной связи в Крыму в октябре 2024 года в министерство поступило большое количество обращений от граждан. Заявители интересуются степенью опасности воздействия электромагнитного излучения, создаваемого базовыми станциями.
Новость на сайте «МК в Крыму» / Крым / 2024-11-20T13:21:00+03:00 / 248
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму ветераны ВОВ получат по 400 тысяч рублей к годовщине Победы
17.04.2026 10:26
В Крыму ветераны ВОВ получат по 400 тысяч рублей к годовщине Победы
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405