TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Жительницу Херсонской области задержали в Крыму за сбор информации для ВСУ

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 18.10.2024 13:13
Жительницу Херсонской области задержали в Крыму за сбор информации для ВСУ Гражданка Украины 2001 года занималась шпионажем в Херсонской области и передавала собранные сведения украинским спецслужбам через мессенджер. Задержана она была сотрудниками ФСБ на территории Крыма.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что жительница Херсонской области инициативно установила контакт с представителями украинской спецслужбы и по заданию куратора осуществила сбор и пересылку сведений о местонахождении пунктов размещения личного состава ВС РФ на территории Херсонской области», — сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Отмечается, что для передачи информации о размещении российских войск девушка использовала интернет-мессенджер Telegram. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело, за шпионаж ей грозит до 20 лет лишения свободы.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Крым / 2024-10-18T13:13:00+03:00 / 448
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму ветераны ВОВ получат по 400 тысяч рублей к годовщине Победы
17.04.2026 10:26
В Крыму ветераны ВОВ получат по 400 тысяч рублей к годовщине Победы
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405