TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпаторию признали одним из лучших городов России для семейного отдыха

Источник «Лента новостей Крыма» / фото - «crimea-news.com» 01.04.2024 10:17
Евпаторию признали одним из лучших городов России для семейного отдыха В Воронеже назвали лауреатов I Всероссийской премии «Туристические города». Среди победителей – Евпатория, которая оказалась в числе лучших городов нашей страны для семейного отдыха.

Как сообщили организаторы, крымский курорт занял второе место в номинации «Город семейного туризма и отдыха», уступив лишь столице Кировской области и обогнав Мичуринск Тамбовской области.

К слову, Евпатория ещё в советские времена славилась как детская здравница, в первую очередь благодаря мелководью и песчаным пляжам. Сегодня «столица» западного Крыма также привлекает семьи с детьми. Помимо комфортного побережья Евпатория предлагает отдыхающим необычные музеи, развлекательные парки и маршрут «Малый Иерусалим», который с удовольствием посещают взрослые с детьми. С топ-10 достопримечательностей города можно ознакомиться здесь.

Награждение лауреатов премии состоялось в Воронеже. В проекте участвовали 64 города из 42 регионов России. Шорт-лист был сформирован на основе предложений от организаторов профессиональных туристических конкурсов, премий и рейтингов, проведенных в 2023 году, а также профессиональных объединений в сфере туризма и индустрии гостеприимства, членов попечительского и экспертного совета «Туристических городов».

Помимо основных номинаций, состоялись награждения в специальных. Так, приз «За большой личный вклад в развитие отечественного туризма» получила директора офиса перспективного развития АО «Корпорация развития Республики Крым» Елена Юрченко.

Кроме того, прошла церемония спецгашения марки «Туристические города» от проекта развития филатуризма «POSTVENTURE & Почтовое приключение» и его основателя Валерия Сушкова с участием мэра Воронежа Вадима Кстенина. Каждый участник мероприятия получил открытку с такой маркой и фотографиями города.

Всероссийская премия «Туристические города» – это награда, которая присуждается муниципальным образованиям или отдельным населенным пунктам России по итогам открытого конкурса. Проект направлен на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства.

«Туристические города» – часть проекта #ПораПутешествоватьПоРоссии, который объединяет несколько федеральных туристических премий, образовательные проекты и экспертов отрасли.
Новость на сайте «Лента новостей Крыма» / Евпатория / 2024-04-01T10:17:00+03:00 / 235
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405