TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Из-за террористической угрозы в Крыму отменили проведение всероссийских велогонок

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 28.03.2024 14:10
Из-за террористической угрозы в Крыму отменили проведение всероссийских велогонок Сейчас спортивная федерация рассматривает возможность переноса турниров.

Федерация велосипедного спорта России сообщила об отмене запланированных соревнований на территории Крыма. Информация об этом опубликована на официальном сайте ФВСР.

«Сообщаем, что из-за повышенного уровня террористической угрозы и введенных ограничений на проведение спортивных соревнований, включая велосипедные гонки на шоссе, проведение запланированных на 2024 год на территории Республики Крым соревнований становится невозможным», — сказано в сообщении спортивной организации.

Сейчас ФВСР рассматривает возможность переноса отмененных соревнований, о чём будет сообщено дополнительно.

По информации РИА Спорт, в Феодосии с 9 по 11 апреля планировали провести соревнования по велоспорту в рамках чемпионата России. Также в апреле на территории Крыма должны были состоятся первенство страны среди юниоров по этому виду спорта и два всероссийских соревнования.

Напомним, в минувшую субботу Севастополь был подвергнут массированной атаке со стороны ВСУ. Было сбито более десяти ракет, при этом один мирный житель погиб, несколько человек получили осколочные ранения, повреждены строения и машины, в том числе в центре города.

Регулярно Крымский полуостров также подвергается нападениям беспилотников. Однако силы ПВО уничтожают воздушные цели как правило на подлёте к административным границам региона.

Меры безопасности, связанные с противодействием терроризму и экстремизму, в России усилили после 22 марта, когда группа автоматчиков ворвалась в подмосковный концертный зал «Крокус Сити Холл» и расстреляла десятки мирных жителей, приехавших со всей страны на концерт рок-группы «Пикник». Из-за пожара, который возник после взрывов, погибло ещё больше людей. Общее число жертв теракта на сегодняшний день согласно данным МЧС по состоянию на 26 марта составляет 120 человек, СКР сообщает о 139 погибших. Сотни человек пострадали.
Новость на сайте «ForPost» / Крым / 2024-03-28T14:10:00+03:00 / 80
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405