TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В новых ФАПах Ялтинского региона ведут прием узкие специалисты, в Краснокаменке недавно принимал кардиолог

Источник «Ялта 24» / фото - «crimea-news.com» 20.03.2024 13:16
В новых ФАПах Ялтинского региона ведут прием узкие специалисты, в Краснокаменке недавно принимал кардиолог С начала месяца в фельдшерско-акушерских пунктах Ялтинского ММЦ ФМБА России начали вести прием узкие специалисты. Так, 19 марта в ФАПе Краснокаменки принимала пациентов врач-кардиолог поликлиники №1 Мария Гордеева.

"Некоторые пациенты записались ко мне на прием через колл-центр, другие приходили в порядке живой очереди. Могу отметить, что жители Краснокаменки, которые пришли на консультацию и обследование, отметили, что это очень удобно — не нужно ехать к кардиологу в Гурзуф или Ялту. Прием в ФАПе ничем не отличается от приема в поликлиники. Здесь при необходимости мы делаем электрокардиограмму, тут же я ее расшифровываю, изучаю более ранние исследования, которые приносят пациенты, назначаю лечение или дальнейшее обследование", — рассказала Мария Гордеева.

Фатима Рустемовна Гагала пришла на прием со своим мужем. Летом она перенесла микроинсульт, есть проблемы с давлением, и добираться на консультацию в Ялту или Гурзуф ей тяжело.

"Мы узнали, что будет прием кардиолога в ФАПе и запланировали свой визит к врачу. Мария Николаевна очень обходительна и внимательна. Посмотрела все мои выписки, документы, послушала, сделала кардиограмму, прописала лечение, все подробно разъяснила. И раз уж муж пришел со мной, то решили и его обследовать, тем более, он ранее перенес инфаркт. Сделали ему кардиограмму, подробно расспросили о самочувствии, какие препараты принимает, в общем, полное обследование. То, что здесь открыли ФАП – я довольна не на сто – на двести процентов! Здесь живет очень много пожилых людей. И для нас это очень важно – доступность медицины. Было бы здорово, если бы и другие специалисты — окулист, эндокринолог, невролог — выезжали к нам хотя бы раз в месяц. Нам доехать до Ялты очень тяжело, нужно вызывать такси, а это накладно", — поделилась своими впечатлениями Фатима Гагала.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2024-03-20T13:16:00+03:00 / 145
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405