TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Врачу-педиатру из Ялты вручили награду от Луганской Народной Республики

Источник «Ялта 24» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 14.03.2024 13:04
Врачу-педиатру из Ялты вручили награду от Луганской Народной Республики Благодарственное письмо от министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко вручили в торжественной обстановке врачу-педиатру ЯММЦ ФМБА России в Ялте Анастасии Стрекаловой. Также доктор награждена номерным памятным знаком "Милосердие" от Луганской Народной Республики.

Анастасия Стрекалова работает в ЯММЦ ФМБА России третий год — лечит детей, ведет приемы пациентов в приемном отделении. В прошлом году в составе сводного медицинского отряда ФМБА России находилась в командировке в Луганской Народной Республике.

"Мы проводили диспансеризацию детского населения. А после возвращения из командировки, спустя пару месяцев, я снова отправилась в составе бригады медиков ФМБА России в зону подрыва Каховской ГЭС, где работала три месяца. В пунктах временного размещения вакцинировали детей и взрослых, проводили медицинские консультации, обследования Поскольку была очень большая загруженность, также помогала врачам-терапевтам вести приемы. Работа тяжелая в психологическом плане — многие люди остались без жилья, пережили обстрелы, поэтому была важна не только медицинская помощь, но и психологическая, моральная поддержка. Это бесценный опыт для меня, как медика, и я очень рада, что помогала людям во время чрезвычайной ситуации", — поделилась Анастасия Стрекалова.

Руководитель ЯММЦ ФМБА России Ольга Еремина передала благодарственное письмо и памятный знак молодому доктору.

"Наши медработниками регулярно выезжают в командировки в присоединенные территории, и отзывы о их работе самые положительные. Мы гордимся нашими специалистами, которые демонстрируют высокий профессионализм, чуткость, сострадание. Благодарим Анастасию Александровну за отличную работу", — отметила Ольга Еремина.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2024-03-14T13:04:00+03:00 / 172
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405