TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Гимнастка из Крыма стала чемпионкой в составе сборной команды России

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 29.02.2024 10:37
Гимнастка из Крыма стала чемпионкой в составе сборной команды России Сборная команда Республики Крым принимала участие на состоявшемся Чемпионате России по художественной гимнастике в Москве. Соревнования проходили с 20 по 27 февраля во Дворце гимнастики Ирины Винер, который был открыт в июне 2019 года. Нонна Нянина из Симферополя в составе сборной команды субъектов России в групповых упражнениях в многоборье стала Чемпионкой России, а также победительницей в финале в групповом упражнении с мячами и лентами.

Спортивный центр Ирины Винер является знаковым объектом московской архитектуры. Уникальная форма крыши представлена в виде изящно развевающейся гимнастической лентой. Здание получило международную премию MIPIM Awards 2020 и было удостоено чести получить статуэтку «Лучший спортивный объект» на Национальной спортивной премии Министерства спорта РФ 2019 года.

Крымские гимнастки продемонстрировали достойный результат, заняв 7 место в групповом упражнении в многоборье, прошли в финал и заняли 8 место в групповом упражнении с мячами и лентами.
Состав сборной команды Республики Крым: Донец Софья, Брусова Ирина, Оленюк Анастасия, Кабанова Ульяна, Корнева Дарья и Юлдашева Райме. Тренеры команды: Беляева Вероника Юрьевна, Ризатдинова Оксана Валерьевна и Олейник Светлана Анатольевна.

Так же напомним, Нонне Няниной в январе 2024 года исполнилось 18 лет. В 2021 году ей присвоено высшее спортивное звание в Российской Федерации «Мастер спорта России международного класса». Нонна Нянина постоянно участвует в спортивных соревнованиях по художественной гимнастике как в России, так и за её пределами.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Крым / 2024-02-29T10:37:00+03:00 / 67
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405