TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Константинов назвал незаконной передачу Крыма Украине в 1954 году

Источник «Информационный портал "Крым 24"» / фото - «krym.aif.ru» 19.02.2024 10:28
Константинов назвал незаконной передачу Крыма Украине в 1954 году Понедельник, 19 февраля. «Крым 24». 19 февраля исполняется ровно 70 лет с выхода в свет Указа Президиума Верховного Совета СССР «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР». Этот исторический процесс был незаконным и является примером беззакония и правового нигилизма. Об этом в своём telegram-канале сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

«Нам в России пора выстроить свою версию произошедшего с Украиной — основанную на неоспоримых фактах и неоспоримых аргументах. То, что правда на нашей стороне, — очевидно. Но эту очевидность следует довести до мирового сообщества, по крайней мере, до той его части, которая ещё способна критически воспринимать информацию», — сказал Константинов.

Он отметил, после этого акта началась Крымская эпопея, которая привела к отрыву полуострова от Родины, настойчивым попыткам украинизации крымчан.

«Нас пытались перепрограммировать, лишить идентичности. Что происходит в случаях, когда такие эксперименты заканчиваются успехом, — можно увидеть на примере того, во что украинизаторы превратили население подконтрольной им территории бывшей Украины, которое безропотно отправляется на фронт, где превращается террористическим режимом Зеленского в пушечное мясо», — подчеркнул парламентарий.

Константинов добавил, что справедливость, восстанавливаемая крымчанами, восторжествует тогда, когда будет отменены нелегитимные и юридические решения, принятые в 1954 году.
Новость на сайте «Информационный портал "Крым 24"» / Крым / 2024-02-19T10:28:00+03:00 / 77
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405