TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крыму не хватает около 1,5 тысячи медработников для укомплектования больниц

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 09.02.2024 18:13
Крыму не хватает около 1,5 тысячи медработников для укомплектования больниц Симферополь, 9 февраля. Крыминформ. Крыму не хватает 500 врачей и около тысячи человек младшего и среднего медперсонала для укомплектования учреждений здравоохранения. Об этом у себя в телеграм-канале написал глава республики Сергей Аксенов.

«На сегодняшний день есть дефицит в 500 врачей и около тысячи человек младшего и среднего медперсонала. При этом за последние две недели на работу приняты такие узкие специалисты, как анестезиолог, ортопед, онколог, терапевт, челюстно-лицевой хирург, аллерголог. Но этого недостаточно», – написал Аксенов.

Аксенов поручил системно заниматься подбором кадров и определить, каких мер поддержки не хватает в Крыму по сравнению с другими регионами, для привлечения специалистов.

«Наша цель – предоставление квалифицированной медпомощи по месту жительства пациентов, чтобы им не нужно было приезжать в другой город. Кстати, в ближайшее время в Ялте на базе ФМБА открывается отделение гемодиализа, больше пациентам не придется ездить в Алушту», – заключил он.
Новость на сайте «Крыминформ» / Крым / 2024-02-09T18:13:00+03:00 / 132
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405