TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новая трасса от Крымского моста до Краснодара будет полностью освещена

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 01.02.2024 10:16
Новая трасса от Крымского моста до Краснодара будет полностью освещена Симферополь, 1 февраля. Крыминформ. Новая скоростная трасса от хутора Белый близ автоподхода к Крымскому мосту до станицы Марьянская под Краснодаром будет освещена на всем протяжении, сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор «Тамань».

«По всей будущей трассе для безопасного и комфортного проезда будет функционировать система стационарного электроосвещения из более чем 6 200 светильников мощностью до 240 Вт», – говорится в сообщении.

Сейчас работы по устройству основного хода трассы ведутся на всех 119 километрах. В частности, насыпь будущей автодороги выполнена на 81%, нижний слой основания из щебеночно-песчаной смеси – на 55%, верхний слой основания из асфальтобетона уложен на 40% трассы.

«На некоторых участках с готовым основанием дорожники уже успели уложить верхние слои покрытия дорожной одежды из асфальтобетона. С наступлением благоприятных погодных условий рабочие приступят к укладке асфальта широким фронтом – начнется сезон большого асфальта», – сказано в сообщении пресс-службы.

Также ведутся работы по возведению 49 мостов и путепроводов. Строители уже выполнили устройство опор 32 искусственных сооружений, на 20 из них уложены железобетонные балки и на пяти смонтированы металлоконструкции пролетов. На мостах с высокой степенью готовности конструктивных элементов дорожники устраивают мостовое полотно, монтируют деформационные швы и устанавливают опоры освещения. Для разделения транспортных потоков будет установлено 127 км парапетного бетонного осевого ограждения, что полностью исключит возможность выезда на встречную полосу.

Строительство нового направления трассы А-289 ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Завершение работ запланировано до конца 2024 года.
Новость на сайте «Крыминформ» / Крым / 2024-02-01T10:16:00+03:00 / 77
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405