TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Реконструкция станции очистки стоков почти за 0,5 млрд руб завершена в Ленино

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 25.01.2024 10:10
Реконструкция станции очистки стоков почти за 0,5 млрд руб завершена в Ленино Симферополь, 25 января. Крыминформ. Реконструкция станции очистки хозяйственно-бытовых сточных вод в Ленино мощностью 1,5 тысячи кубометров в сутки, проведенная за 467 млн рублей, завершена. Об этом сообщает минстрой Крыма.

«Реконструированные канализационные очистные сооружения позволят обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и сведение к минимуму вредного воздействия процесса очистки и его отходов на окружающую среду», – говорится в сообщении.

Уточняется, что строители возвели и укомплектовали технологическим оборудованием комплекс сооружений станции и построили пруд-накопитель очищенных стоков объемом 250 тысяч кубометров.

Ранее минстрой РК сообщил о завершении строительства в селе Оленевка Черноморского района биологических очистных сооружений с системой разводящих коллекторов мощностью 798 кубометров в сутки, в том числе разводящих сетей канализации общей протяженностью 35,7 км. Объект обошелся в 724 млн рублей.

Объекты реализован в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя».
Новость на сайте «Крыминформ» / Крым / 2024-01-25T10:10:00+03:00 / 214
Другие новости / Крым
Крым
Более 60 объектов построили в Крыму для реабилитированных народов
21.04.2026 10:27
Более 60 объектов построили в Крыму для реабилитированных народов
Информационный портал "Крым 24"
Крым
Более 4,7 километра дороги обновляют в Красногвардейском районе
20.04.2026 09:54
Более 4,7 километра дороги обновляют в Красногвардейском районе
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405