TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Суд в Ялте вынес приговор по делу о наезде грузовика с асфальтом на подростка

Источник «Лента новостей Крыма» / фото - «crimea-news.com» 21.12.2023 10:14
Суд в Ялте вынес приговор по делу о наезде грузовика с асфальтом на подростка Ялтинский суд вынес приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии с грузовым автомобилем, который сбил подростка и упал на административное здание. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«В суде установлено, что 26 мая текущего года мужчина управлял грузовым автомобилем марки Shacman, в котором находилось более 25 тонн асфальтобетонной смеси. Двигаясь по улице Блюхера в городе Ялте, подсудимый избрал неправильные приемы управления транспортным средством, что в процессе движения привело к перегреву тормозной системы, снижению эффективности и ее дальнейшему отказу. После потери контроля над транспортным средством грузовик выехал на тротуар, где совершил наезд на подростка 2008 года рождения и административное здание», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Подросток получил множественные травмы и был доставлен в больницу. Водитель от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Суд признал мужчину виновным по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения). Мужчина приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.
Новость на сайте «Лента новостей Крыма» / Ялта / 2023-12-21T10:14:00+03:00 / 148
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405