TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по стройке в Симеизе

Источник «Ялта 24» / фото - «crimea-news.com» 14.12.2023 13:48
Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по стройке в Симеизе Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по информации о незаконном строительстве здания в ялтинском поселке Симеиз.

"Внимание председателя СК привлекла публикация в социальной сети о продолжающемся незаконном возведении многоэтажного здания компанией ООО "Гранд Сити Крым", несмотря на имеющиеся решения суда и надзорного органа. Строительство привело к сползанию грунта, образованию трещин и пустот в несущих стенах расположенного непосредственной близости объекта культурного наследия "Дача Е.А. Зыковой", являющегося многоквартирным домом и памятником архитектуры, 1915-1920 годов постройки", - говорится в сообщении пресс-службы Следкома.

Отмечается, что дальнейшие работы могут привести к разрушению МКД и угрожают безопасности проживающих там граждан.

Ранее Бастрыкин поставил данную ситуацию на контроль в центральном аппарате ведомства. Региональными ведомством в Крыму проводилась процессуальная проверка.

"Главе СК по Крыму и Севастополю Владимиру Терентьеву дано указание возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах", - проинформировали в федеральном ведомстве.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2023-12-14T13:48:00+03:00 / 211
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405