TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте сотрудники Госавтоинспекции в преддверии зимних школьных каникул провели рейдовые мероприятия с участниками дорожного движения по профилактике нарушений ПДД

Источник «Лента новостей Крыма» / фото - «crimea-news.com» 13.12.2023 18:29
В Ялте сотрудники Госавтоинспекции в преддверии зимних школьных каникул провели рейдовые мероприятия с участниками дорожного движения по профилактике нарушений ПДД Проводимый рейд был направлен на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, в том числе формирование ответственного отношения родителей к сохранению жизни и здоровья своих детей, привитие правовой грамотности родителей-водителей.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили проведению разъяснительной работы с водителями, которым вручали листовки-обращения о целесообразности применения детских удерживающих устройств, а с юными пешеходами провели беседу основ безопасности участия в дорожном движении.

В местах массового пребывания участников дорожного движения на предмет разъяснения ПДД с помощью громкоговорчщих устройств патрульных автомобилей Госавтоинспекции были проведены профилактические беседы ПДД.

Водителям сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что они обязаны заботиться о своей безопасности и безопасности своих пассажиров, особенно, если в салоне транспортного средства находится ребёнок. Детей необходимо перевозить с использованием детского удерживающего устройства и пристёгивать их ремнями безопасности.

Перевозка детей до семи лет в легковом автомобиле, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) допускается с использованием детских удерживающих систем или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье автомобиля – только в детском кресле.

Анализ «детских» ДТП показывает, что сопутствующей причиной получения тяжелых травм, в том числе, смертельных, является халатность в использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только по отношению к себе, но и ребенку, провоцирует совершение трагедий на дорогах.
Новость на сайте «Лента новостей Крыма» / Ялта / 2023-12-13T18:29:00+03:00 / 221
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405