TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Погоня со стрельбой произошла в Ялте

Источник «Ялта 24» / фото - «crimea.ria.ru» 12.12.2023 14:51
Погоня со стрельбой произошла в Ялте Женщина-водитель в Ялте пыталась скрыться от сотрудников ГИБДД. Правоохранителям, чтобы остановить нарушительницу, пришлось применить табельное оружие.

Инцидент произошел ночью 8 декабря.

"В ходе патрулирования на одной из улиц был замечен "Шевроле Авео", который совершал опасные маневры. Полицейские с помощью громкоговорителя потребовали от водителя остановиться, однако тот не выполнил требование, несколько раз пересек сплошную линию, прибавил скорость и попытался скрыться", - рассказали в пресс-службе УМВД.

Сотрудник Госавтоинспекции произвел предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия. Однако водитель не отреагировал. Полицейскому пришлось стрелять по колесам. Только после этого машина остановилась.

"Автомобилем управляла 30-летняя местная жительница, которая по внешним признакам находилась в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования гражданка отказалась", - отметили в ведомстве.

Транспортное средство направили на спецстоянку. В отношении ялтинки составили ряд административных материалов, ей грозит лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2023-12-12T14:51:00+03:00 / 155
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405