TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Гурзуфе подвели итоги прошедшего курортного сезона и рассказали о планах по благоустройству поселка

Источник «Ялта 24» / фото - «po-krymu.ru» 28.11.2023 14:12
В Гурзуфе подвели итоги прошедшего курортного сезона и рассказали о планах по благоустройству поселка Накануне, 25 ноября, в Гурзуфе местные власти провели встречу с гражданами, в ходе которой, в частности, подвели итоги курортного сезона 2023 года. Об этом сообщил руководитель Гурзуфского территориального органа Виктор Гамаль.

Много внимания было уделено предпринимательской деятельности.

Так, начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации Ялты Светлана Рябикина обратила внимание предпринимателей на неукоснительное выполнение требований положения о благоустройстве территорий, соблюдении цен на социальную группу товаров, наличии уголка потребителя с указанием номера телефона владельца объекта торговли, соблюдении договорных обязательств и т.д.

"В вою очередь заведующий сектором развития туристической инфраструктуры отдела по курортам и туризму администрации города Ольга Бокова отметила хорошо слаженную и организованную работу по обслуживанию пляжных территорий, хотя были факты нарушений за которые, ответственные лица были привлечены к административной ответственности", - проинформировал Виктор Гамаль.

Кроме того, предпринимателей уведомили о закреплении за территориальным органом, на постоянной основе, сотрудника департамента муниципального контроля для более оперативного реагирования по фактам нарушений.

Также в ходе встречи обговорили планы по благоустройству поселка. Как отметил Виктор Гамаль, "были приняты к сведению и исполнению поручения главы города по итогам посещения подведомственной территории Главой Республики".

"Планируется реконструкция общественного туалета по ул. Никитина, благоустройство общественной территории с устройством фонтана в районе дома № 32 по ул. Ленинградская, устройство зеленых газонов на набережной им. А.С. Пушкина, вынос мусорных контейнеров за пределы набережной, строительство улавливающих парковок. По всем изложенным мероприятиям в стадии разработки предпроектные предложения для согласования и включения их в план финансирования", - сообщил Виктор Гамаль.

В целом курортный сезон Гурзуфе прошел удовлетворительно, заявил он и заверил, что все замечания и предложения в ходе встречи были приняты к сведению и будут учтены при подготовке к будущему курортному сезону.

В заключительной части встречи Виктор Гамаль поблагодарил всех предпринимателей за работу, понимание, поддержку и участие в общественной жизни поселка. Самым активным из них вручили благодарственные письма.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2023-11-28T14:12:00+03:00 / 182
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405