TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новый подход к изучению естественных наук: В Ялте занятия для одиннадцатиклассников проводят в цифровых лабораториях

Источник «Информационный портал "Крым 24"» / фото - «crimea24.tv» 26.11.2023 11:48
Новый подход к изучению естественных наук: В Ялте занятия для одиннадцатиклассников проводят в цифровых лабораториях Суббота, 25 ноября. «Крым 24». В Ялте для школьников 11 классов занятия проводят в учебном пространстве «Точка роста», которая открылась в 2021 году. Так на Южном берегу Крыма внедряют новый подход к изучению естественных наук.

Учебное пространство «Точка роста» открыли в 2021 году. В школе есть лаборатории, в которых ученики проводят эксперименты, и класс с мультимедийной доской и компьютерами.

«Больше естественнонаучной и технологической направленности. Практическая обработка материала тоже происходит на уроках с помощью этого оборудования», - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе и руководитель центра «Точка роста» МБОУ «Ялтинская средняя школа Nº11» Ольга Симакова.

В Краснокаменской школе уроки химии проводят в специальном кабинете, где есть кондиционер, датчики дыма и огнетушители. Там же установлен демонстрационный стол и вытяжной шкаф, чтобы летучие вещества не распространялись по классу.

«Столы с бортиками для того, чтобы оборудование химическое или биологическое не опрокинулось, дети не могли его уронить с парты. И им было удобно пользоваться им», - поделилась учитель химии и биологии МБОУ «Краснокаменская средняя школа» Ирина Жукова.

Ещё оснастили кабинет физики, отдельное внимание уделили лаборантским.
«Для реализации и участия в данном проекте есть определённые условия. Это создание современного красивого пространства на базе самих школ. Закупка мебели», - отметила начальник департамента образования и молодёжной политики администрации Ялты Ренард Кутковский.

В части школы, где находятся кабинеты естественнонаучных дисциплин, в 2024-м появится ещё одна «Точка роста». Такие же центры откроют и в учебных заведениях Ливадии и Симеиза.
Новость на сайте «Информационный портал "Крым 24"» / Ялта / 2023-11-26T11:48:00+03:00 / 188
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405