TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Внезапный «гейзер» в жилом секторе крымской Ялты заворожил соцсети

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 21.11.2023 18:03
Внезапный «гейзер» в жилом секторе крымской Ялты заворожил соцсети Струя бьёт на высоту нескольких метров.

Жителей микрорайона Васильевка утром 20 ноября ждал сюрприз. На улице Изобильная внезапно «включили» гейзер, высота струй которого достигает нескольких метров. Что привело к появлению новой «достопримечательности» в Ялте, выяснял ForPost.

Видео фонтана в нетуристической зоне Ялты мгновенно облетело соцсети Крыма. Интернет-пользователи по-разному отреагировали на публикацию.

«Красиво»; «Вау, красота!»; «Завораживающе», — такие комментарии оставили подписчики Telegram-канала «ЧП/Крым».

Впрочем, наряду с восторгом многие выразили и обеспокоенность происходящим.

«Хороший напор, в Феодосии такого не будет…»; «Представляю, что вокруг творится. Вероятнее всего, это горячая вода…», — написали жители других городов Крыма.

Впрочем, опасения пользователей соцсетей не оправдались. Как сообщили ForPost в Ялтинском филиале Крымтеплокоммунэнерго, порыв произошёл не на теплотрассе, а на водопроводе. Ведь если бы била струя кипятка на такую высоту, как на видео, то из-за пара вокруг ничего не было бы видно, уточнил собеседник редакции.

В пресс-службе ГУП РК «Водоканал ЮБК» слова коллег подтвердили.

«Порыв на технологическом водоводе по ул. Изобильная, ведутся ремонтно-восстановительные работы», — сообщили ForPost в ресурсоснабжающей организации.

При этом «водоснабжение населению не ограничивается». Ликвидацию последствий этого ЧП планируют завершить в течение дня.

Также в водоканале уточнили: порыв на водоводе не связан с ураганом, бушевавшим в Крыму накануне. Напомним, на ЮБК непогода вызвала сход селя в Гурзуфе и обрушение подпорной стенки в Алупке, а также поток воды снёс пешеходный мостик в Васильевке.
Новость на сайте «ForPost» / Ялта / 2023-11-21T18:03:00+03:00 / 215
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405