По требованию прокуратуры проведен демонтаж опасного руинированного строения в поселке Мирный под Евпаторией. Именно на этих развалинах в апреле погиб подросток.
Установлено, что администрацией города не приняты меры по выявлению, постановке на учет руинированного строения в поселке Мирный, обеспечению защиты опасных участков и предупреждению несчастных случаев и травматизма людей. Как следствие, в марте этого года в результате падения фрагмента руинированного строения смертельно травмировался подросток. В связи с бездействием городской администрации прокуратурой в адрес последней внесено представление.
По требованию прокуратуры в июне текущего года территория в лесопосадке возле руинированного строения ограждена. В настоящее время органом местного самоуправления проведен демонтаж указанного сооружения, в том числе путем ликвидации места несанкционированного размещения отходов, — рассказали в прокуратуре.
В надзорном ведомстве уточнили: аналогичная работа проводится и по иным крымским объектам.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Евпатория / 2023-10-19T13:50:00+03:00 / 456