TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Источник «Ялта 24» / фото - «crimea-news.com» 25.09.2023 14:16
Традиционно ялтинские спортсмены показывают высокие результаты на соревнованиях различного уровня ***
Спортсмены клуба «Ирбис» заняли первое место в командном ката - mix, в категории «16 лет +»первенства России по каратэ WSKF. Кубок и первенство России по версии Всемирной федерации сетокан каратэ WSKF проходили в городе Шахты.

Также медали в личных соревнованиях завоевали Елизавета Лаушкина (2м ката лич., 2м ката ком. 3м кумитэ абсолют, 3м кумитэ +25кг), Илья Олейников (1м +30кг, 2м абс, 2м ката лич., 2м ката ком., 6-7 лет, 1м ката 8-9лет), Глеб Гуцол (1м ката лич., 2м ком. ката, 1м кумитэ, 30кг 2м абс), Светлана Таран (1м ком. Ката, 3м абс, 3м кумитэ 60 кг), Екатерина Таран (2м ката лич. 1м ком.Ката, 2м абс, 3м кумитэ +40кг), Максим Карачевский (1м ката лич., 1м ком.ката, 3м абс, 3м кумитэ 65кг), Денис Штельцер (2м кумитэ 35кг, 3м абс, 3м ком. ката)

***
В Симферополе прошел Кубок Крыма по настольному теннису, организованный Министерством спорта Республики Крым и федерацией настольного тенниса Республики. Соревнования являются одним из этапов в борьбе за попадание в сборную команду полуострова.

У мужчин соревновались 34 спортсмена. Одной из самых молодых была команда города Ялты, состоящая из воспитанников МБУ ДО «Спортивная школа» - Никита Чекалов, Ярослав Пенно и Дмитрий Чекалов. Юноши заняли почетное второе место, уступив с небольшим отрывом спортсменам из Симферополя.

У женщин заявилось 16 участниц.Лучший результат показали ялтинки Дарья Кочедыкова и Людмила Рак. Немного не хватило до третьего место нашей Ольге Блохиной – она в упорной борьбе уступила спортсменке из Симферополя.В командном зачете, первыми стали девушки города Ялта, все представительницы МБУ ДО «СШ» г. Ялта –Людмила Рак, Ангелина Фарапонова и Ольга Блохина. На третьем месте также Ялта - Дарья Парфенова, Юлия Биткова и София Сахнюк.

Кстати, победители Кубка Никита Чекалов и Дарья Кочедыкова также являются представителями спортивного клуба ЯСШ№11. Ребята очень достойно выступили в этих соревнованиях и заняли высшую ступень пьедестала в своих категориях. Они являются членами сборной Республики Крым, честь которой будут защищать в январе будущего года на Чемпионате ЮФО.

***
Центр тестирования ГТО при МБУДО «СШ УТЦ «Авангард» провел муниципальный этап «Фестиваля ВФСК ГТО среди семей».

В мероприятии, которое прошло на стадионе «Авангард» приняли участие пять команд. Спортивная программа мероприятия состояла из многоборья нормативов комплекса ВФСК ГТО - силовые виды, гибкость, бег на 30м. (дети), бег на 60 м. (взрослая категория), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см).

Данный Фестиваль проходит каждый год, а участники являются хранителями традиционных семейных ценностей и популяризируют здоровый образ жизни и комплекс ГТО среди различных групп населения.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2023-09-25T14:16:00+03:00 / 194