TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Утром оказалась обесточенной часть Евпатории. Аварийные бригады «Крымэнерго» работали оперативно

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 07.06.2023 13:08
Утром оказалась обесточенной часть Евпатории. Аварийные бригады «Крымэнерго» работали оперативно Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» менее, чем за час восстановили энергоснабжение в Евпатории.

7 июня, в 8:25, в результате технологического нарушения на подстанции 110 кВ были частично обесточены абоненты в Евпатории, пгт. Заозерное, селе Уютном. Отключенная нагрузка составила 9,8 МВт. Работники ГУП РК «Крымэнерго» оперативно приступили к ликвидации последствий аварии, в 8:52 электроснабжение было восстановлено, — сообщили в «Крымэнерго».

Утреннее отключение света в Евпатории вызвало массу негатива у горожан. Местные власти связывают это с постоянными отключениями воды.

Любое аварийное отключение ресурсов у нас в городе вызывает большой резонанс и на фоне участившихся проблем с водоводом реакция евпаторийцев объяснима. Сегодня утром отключили электричество. Велись работы по переподключению подстанции «Евпатория» и переводу нагрузки. Произошла внештатная ситуация и более 8 тысяч абонентов остались без света.

Проблему устранили за 27 минут. Кое-где это заняло больше времени из-за перевода нагрузки РЭС. Нет электричества — отключились насосы водоканала, так всегда происходит при масштабных отключениях света в городе. После устранения проблемы со светом через время восстановилось водоснабжение.

Хочу обратить внимание, что аварийная или внештатная ситуация — это то, о чём невозможно предупредить заранее, так как происходит это не по плану. Информируем население, как только появляется понимание причины проблемы. Спасибо сотрудникам ГУП РК«Крымэнерго» за оперативное устранение проблемы, — написала в своем Telegram-канале глава администрации Евпатории Елена Демидова.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Евпатория / 2023-06-07T13:08:00+03:00 / 631
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405