TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

За каждой детской площадкой Ялтинского региона закрепят ответственное лицо

Источник «Ялта 24» / фото - «freepick.com» 22.05.2023 13:40
За каждой детской площадкой Ялтинского региона закрепят ответственное лицо Власти Ялты провели глобальную инвентаризацию всей территории муниципального образования. По ее результатам, к примеру, более 500 детских площадок закрепили за МБУ «Зеленстрой».

Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко.

«Что касается детских площадок и их обслуживания. Нами была проведена глобальная инвентаризация, в результате которой более 500 детских площадок мы закрепили за нашим «Зеленстроем». Это означает, что за каждой площадкой закрепят ответственное лицо, которое будет отвечать за ее санитарное состояние», - отметила Янина Павленко.

По словам главы администрации, первого июня, ориентировочно в эти сроки, жители Ялтинского региона будут знать, по какому графику и кем осуществляется уборка конкретной детской площадки.

Прокомментировала Янина Павленко и просьбы местных жителей в части установки новых детских площадок.

«Хочу еще раз напомнить: к огромному сожалению, бюджет муниципального образования в этом году фактического не имеет развития. Мы получили финансирование на реализацию трех проектов по благоустройству: это сквер Юбилейный и две общественных территории в Васильевке. И в этом году мы не будем делать нигде никаких детских площадок. Прошу всех набраться терпения, сейчас другие приоритеты. А в дальнейшем, в зависимости от ситуации, мы на следующий год примем решения, где и какие территории благоустраивать, конечно же, опираясь в первую очередь на мнение горожан», - сказала Янина Павленко.

Стоит отметить, что все же, новые детские площадки на территории Ялтинского региона в этом году открываются. Происходит это благодаря той работе, которую власти проводят с бизнесом. Так, в Оползневом детская площадка появилась при поддержке гостиничного комплекса «Mriya Resort & Spa». При поддержке Сбербанка в сквере Калинина возле набережной им. Ленина будет реализован проект целого детского городка.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2023-05-22T13:40:00+03:00 / 270
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405