TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Тигипко заявил, что пенсионная реформа неизбежна

Источник «Сегодня.ua» / фото - «smi.newportal.com.ua» 13.06.2011 09:20
Тигипко заявил, что пенсионная реформа неизбежна По словам Тигипко, до этого времени такой реформы не осуществили лишь Украина, Россия и Беларусь. Он выразил убеждение, что Беларусь имеет сейчас экономические проблемы в том числе из-за этого, а Россия может поддерживать свое пенсионную систему из-за роста цены на нефть и газ.

"Мы такой возможности не имеем", - отметил он.

При этом Тигипко подчеркнул, что сегодня такая критика происходит из-за попытки оппозиции заработать "свои политические баллы на этой теме".

Он отметил, что общается со многими политиками, как из оппозиции, так и с представителями большинства, и все говорят о том, что пенсионная реформа в стране нужна.

По словам Тигипко, до этого времени такой реформы не осуществили лишь Украина, Россия и Беларусь. Он выразил убеждение, что Беларусь имеет сейчас экономические проблемы в том числе из-за этого, а Россия может поддерживать свое пенсионную систему из-за роста цены на нефть и газ.

"Мы такой возможности не имеем", - отметил он.

При этом Тигипко подчеркнул, что сегодня такая критика происходит из-за попытки оппозиции заработать "свои политические баллы на этой теме".

Тигипко также обещает на протяжении лета наработать ряд законопроектов, направленных на развитие пенсионной реформы.

Он отметил, что парламент должен вернуться к вопросу принятия этих законопроектов уже осенью текущего года. Тигипко подчеркнул, что это касается второго уровня пенсионной реформы - внедрения персонифицированной системы.

"Человек сможет на свой персонифицированный счет ежемесячно отчислять какую-то часть средств. И это останется человеку", - сказал он.

Тигипко также отметил, что необходимо решить еще одну проблему, которая возникает из-за того, что нельзя увеличивать нагрузку на отчисление из фонда заработной платы.

"Это будет значить практически стимулирование тенизации и задержку в приходе инвесторов в Украину", - убежден вице-премьер.
Новость на сайте «Сегодня.ua» / Украина / 2011-06-13T09:20:00+03:00 / 573
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405