TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Симферополе сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже из машины и гаража

Источник «Лента новостей Крыма» / фото - «crimea-news.com» 11.05.2023 18:21
В Симферополе сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже из машины и гаража В дежурную часть отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю поступило заявление от 30-летнего местного жителя, который рассказал, что пока он спал в машине возле своего гаража, неизвестный украл из машины мобильный телефон, а с гаража винные бокалы и коробку с инструментами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено и задержано двое подозреваемых. Ими оказались 39-летняя и ранее судимый 44-летний местные жители.

Установлено, что подозреваемые после распития алкогольных напитков, прогуливаясь по одной из городских улиц, увидели припаркованную машину у гаража, в которой находился заявитель. Воспользовавшись тем, что потерпевший спал, подозреваемый украл из машины мобильный телефон. В это время женщина зашла в гараж и забрала две картонные коробки, в которых находись винные бокалы и инструменты.

Подозреваемые сотрудникам полиции признались, что содержимое коробок продали неизвестному лицу, а полученные денежные средства потратили на собственные нужны. Украденный мобильный телефон злоумышленник отдал своему знакомому для продажи, а полученные денежные средства хотели поделить между собой. Однако, довести до конца свой преступный умысел не получилось. После обнаружения пропажи заявитель с другого телефона позвонил на номер украденного телефона, на звонок ответил его знакомый, которому подозреваемый и отдал его для продажи.

В настоящее время подозреваемые задержаны сотрудниками полиции Симферополя. Мужчина находится под домашним арестом, а женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Новость на сайте «Лента новостей Крыма» / Симферополь / 2023-05-11T18:21:00+03:00 / 347
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
26.03.2024 10:55
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405