TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории дали старт спортивно-военной игре «Победа»

Источник «Лента новостей Крыма» / фото - «crimea-news.com» 06.04.2023 10:16
В Евпатории дали старт спортивно-военной игре «Победа» В Евпатории дали старт спортивно-военной игре «Победа»

На базе учебно-воспитательного комплекса «Интеграл» состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской спортивно-военной игры «Победа».

В мероприятии приняли участие Глава города Евпатории Эммилия Леонова, глава администрации города Елена Демидова, председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства и развития городской инфраструктуры Константин Щукин, преподаватели, кадеты, юнармейцы.

«Это не просто игра. Это, прежде всего, воспитание характера, а также ответственности перед собой, своими близкими и перед Родиной», - поделилась Эммилия Леонова.

В свою очередь Елена Демидова пожелала удачи всем участникам соревнований, а также достойно представить наш город на региональном этапе победителю.

В течение 2-х дней командам 15-ти школ предстоит преодолеть 5 этапов, которые включают в себя квест по истории Отечества, конкурс «Огневой рубеж», состоящий из 3-х испытаний. Кроме того, участникам предстоит продемонстрировать практические умения в оказании первой помощи пострадавшему, навыки строевой подготовки как в составе подразделения, так и в личном зачете, пройти туристскую полосу препятствий.

Каждая команда состоит из 10-ти человек. Чтобы показать достойный результат, участникам необходимы не только глубокие знания, но и практические навыки, а также сплоченность, умение работать сообща и выносливость.

В составе жюри – учителя ОБЖ, истории, обществознания и физической культуры, руководитель штаба местного отделения «ЮНАРМИИ» и представитель «Крымпатриотцентра».

Всероссийская спортивно-военная игра «Победа» проходит ежегодно среди юношей и девушек на муниципальном и региональном уровне. Такие состязания в России проводятся уже более 20 лет. Конкурсная программа разработана совместно Министерством обороны РФ, движением «ЮНАРМИЯ» и КВЦ «Патриот».
Новость на сайте «Лента новостей Крыма» / Евпатория / 2023-04-06T10:16:00+03:00 / 696
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405