TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новая трасса к Крымскому мосту в Краснодарском крае готова на 50% – Хуснуллин

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 22.03.2023 18:11
Новая трасса к Крымскому мосту в Краснодарском крае готова на 50% – Хуснуллин Симферополь, 22 марта. Крыминформ. Дальний подход к Крымскому мосту, строительство которого ведется параллельно действующей трассе А-289 из Краснодара в Крым, готов уже наполовину. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«В настоящее время готовность дальнего подхода к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края составляет 50%, причём строительно-монтажные работы ведутся круглосуточно. Запуск движения позволит вывести транзитный транспорт с трассы А-289, проходящей через населенные пункты. В летние месяцы водители тратят на проезд этого участка до пяти часов. После завершения работ добраться от Краснодара до Крымского моста можно будет за два часа», – отметил Хуснуллин.

Строительство дальнего подхода ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», все работы должны быть закончены в 2024 году, сообщил вице-премьер.

Пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань» сообщила, что действующий маршрут А-289 протяженностью 151,7 км длиннее строящейся трассы почти на треть и проходит через несколько населенных пунктов Краснодарского края. Большая его часть – это двухполосная дорога с ограничениями скоростного режима до 60 км без возможности обгона, что становится причиной пробок.

«Новый участок А-289 очень важен для региона. Он будет проходить в стороне от населенных пунктов и позволит вывести из них весь транзитный транспорт, сейчас проезжающий по существующей дороге. Дальний подход к Крымскому мосту будет четырехполосным без светофорного регулирования и с разрешенной скоростью 90 км/час», - подчеркнул руководитель ФКУ Упрдор «Тамань» Никита Храпов.

Протяженность новой дороги составит 119 км. Здесь будет построено 10 разноуровневых развязок, которые обеспечат возможность съезда с трассы к городам, поселкам и станицам Краснодарского края, и 49 мостов и путепроводов над водными преградами, оврагами и региональными автодорогами. Сейчас мостовики устраивают свайные основания, стойки опор и монтируют пролетные строения. В строительстве задействованы более 1,5 тыс человек и свыше 780 единиц техники.
Новость на сайте «Крыминформ» / Крым / 2023-03-22T18:11:00+03:00 / 180
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
Крым
Шестидневная рабочая неделя стартовала в Крыму
22.04.2024 10:56
Шестидневная рабочая неделя стартовала в Крыму
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405