TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Титановые инвестиции» в марте запустили производство аммофоса на заводе в Армянске

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 22.03.2023 10:01
«Титановые инвестиции» в марте запустили производство аммофоса на заводе в Армянске Симферополь, 22 марта. Крыминформ. Армянский филиал ООО «Титановые инвестиции» в марте возобновил производство комплексного минерального удобрения – аммофоса. Об этом сообщила пресс-служба управляющей компании ООО «Титановые инвестиции» – АО «Русский водород».

«Проектная мощность цеха составит порядка 10 тыс т аммофоса в месяц, что позволит выполнить годовой план по выпуску более чем 100 тыс т готовой продукции», – сообщили в компании.

В Армянском филиале ООО «Титановые инвестиции» уточнили, что сейчас производство находится в процессе отладки технологического процесса и выхода на максимальную производительность – на данный момент достигнута мощность около 70% от проектной.

Инвестиции в проект составят более 500 млн рублей, из которых уже освоены более 250 млн. «К осенней посевной кампании планируется приобретение, монтаж и запуск автоматической линии для упаковки в мягкие полимерные контейнеры типа биг-бэг», – сообщили на предприятии.

Произведенное комплексное минеральное удобрение – аммофос (52% фосфорного ангидрида и 12% азота) – компания намерена реализовать заказчикам из Республики Крым, Краснодарского края, Херсонской и Запорожской областей.

В целом компания намерена инвестировать в масштабный ремонт производственных цехов более 0,8 млрд рублей в текущем году. В частности, будет отремонтирован цех пигментной двуокиси титана №1. Кроме того, на текущие ремонты в 2023 году будет направлено более 0,2 млрд рублей.
Новость на сайте «Крыминформ» / Крым / 2023-03-22T10:01:00+03:00 / 203
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405