TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Похитили человека и вымогали деньги: в Крыму задержали двоих сторонников криминальной субкультуры АУЕ*

Источник «Информационный портал "Крым 24"» / фото - «crimea24tv.ru» 21.03.2023 13:19
Похитили человека и вымогали деньги: в Крыму задержали двоих сторонников криминальной субкультуры АУЕ* Вторник, 21 марта. «Крым 24». В Крыму задержали ранее судимых 29-летнего и 21-летнего жителей Бахчисарайского района. Они обвиняются в похищении человека группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, а также вымогательстве. Как уточнили в СК, молодые люди являются сторонниками криминальной субкультуры АУЕ* (признана в России экстремистской организацией и запрещена).

«В марте 2021 года 29-летний житель Бахчисарайского района совместно с группой лиц для дальнейшего вымогательства похитили близ дома села Фронтовое Нахимовского района города Севастополя 23-летнего молодого человека. Поняв, что ценных вещей и денег у потерпевшего нет, они избили его бейсбольными битами и деревянными палками, затем погрузили в багажник автомобиля Lada Priora и возили по территории района, однако потерпевшему удалось самостоятельно сбежать», — сообщили в ведомстве.

Также молодые люди стали фигурантами дела о вымогательстве в 2022 году у 16-летнего юноши 11 тысяч рублей, которые в дальнейшем несовершеннолетний передал им.

Накануне подозреваемых задержали. В ходе обысков были найдены и изъяты патроны, оружие и телефоны с тематикой запрещенной в России экстремисткой организации. Один из сторонников сообщества судом заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело.

«Также фигуранты уголовного дела и их круг проверяются правоохранительными органами на причастность к ряду преступлений, среди которых организация деятельности экстремисткой организации, организация либо содержание притона для потребления наркотических средств, причинение побоев», — добавили в СК.

*АУЕ — запрещенная в России экстремистская организация.
Новость на сайте «Информационный портал "Крым 24"» / Крым / 2023-03-21T13:19:00+03:00 / 184
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405