TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Экс-начальник УКС Евпатории обвиняется в ущербе бюджету на 2 млн руб при ремонте ДК в Мирном

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 17.03.2023 18:17
Экс-начальник УКС Евпатории обвиняется в ущербе бюджету на 2 млн руб при ремонте ДК в Мирном Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Уголовное дело против бывшего начальника отдела управления капстроительства администрации Евпатории по делу о необоснованном перечислении более 2 млн руб подрядчику капитального ремонта Дома культуры в поселке Мирный передано в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Прокуратура со ссылкой на данные следствия сообщила, что в апреле 2020 года муниципальное казенное учреждение «Управление капстроительства администрации города Евпатории Республики Крым» заключило контракт на работы по капремонту здания Мирновского дома культуры.

«В дальнейшем обвиняемый, зная, что работы подрядчиком в полном объеме не выполнены, подписал акты об их приемке. На основании указанных документов на расчетный счет фирмы необоснованно перечислено свыше 2 млн рублей», – констатировала прокуратура.

В пресс-службе ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю уточнили, что подрядчик должен был выполнить ремонт помещений танцевального класса, зрительного зала и фасада здания Мирновского дома культуры. «Начальник отдела, ответственный за контроль работ, зная об их ненадлежащем качестве и частичном выполнении, подписал акты об их приемке», – сообщили в СК.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

С утверждённым обвинительным заключением уголовное дело направлено в Евпаторийский городской суд для рассмотрения по существу. Также подано исковое заявление о взыскании с обвиняемого ущерба, причиненного преступлением.

Против подрядной организации возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В августе 2022 года был определен новый подрядчик по муниципальному контракту на капремонт Мирновского дома культуры стоимостью 59,35 млн рублей.
Новость на сайте «Крыминформ» / Евпатория / 2023-03-17T18:17:00+03:00 / 969
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405