TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Криминальная парочка» сделала в Керчи свыше двухсот «закладок» наркотиков

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 17.03.2023 13:45
«Криминальная парочка» сделала в Керчи свыше двухсот «закладок» наркотиков В Керчи вынесен приговор по уголовному делу о покушении на сбыт более 200 «закладок» наркотиков. В суде установлено, что 31-летний житель Севастополя и 22-летняя жительница Евпатории пытались распространить на территории города путем оборудования «закладок» наркотические вещества «метамфетамин», «№-метилэфедрон» и «гашиш». Деятельность «криминальной парочки» была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, было обнаружено и изъято более 220 «закладок» с запрещенными веществами.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупом размере), — сообщил в прокуратуре. — С учетом позиции государственного обвинителя виновным назначены наказания в виде 6 лет лишения свободы каждому.

Отбывать назначенные наказания осужденным «закладчикам» предстоит в исправительных колониях общего и строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Крым / 2023-03-17T13:45:00+03:00 / 267
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405