TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте активизируют снос незаконных капитальных объектов

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 13.03.2023 18:12
В Ялте активизируют снос незаконных капитальных объектов Незаконные капитальные объекты, по которым есть решения суда будут сносить за счёт продажи с торгов имущества собственников
Глава администрации Ялты Янина Павленко отметила, что новый «подход» к собственникам, которые не спешат исполнять решения суда и сносить свои незаконные капитальные объекты администрация проработала с Федеральной службой судебных приставов.

«На 1 марта в Федеральной службе судебных приставов свыше 100 исполнительных производств по сносу 83 капитальных объектов – пристроек, надстроек и прочего. Теперь применяем следующий алгоритм: готовится смета на проект, производится демонтаж и утилизация отходов. Расходы возлагаем на собственника за счет продажи на торгах выявленного у него имущества, если оно не является единственным жильем, остаток возвращается собственнику», - пояснила глава администрации Ялты, и добавила, что аналогичная работа ведётся по нецелевому использованию земли.

Янина Павленко также уточнила, что по 56 объектам работа уже началась, по 20, где выявлено иное имущество, готовятся сметы.

«Еще раз обращаюсь к владельцам незаконных объектов – сносите все незаконное сами. Либо администрация снесет за ваш счет. Строительство - только в рамках действующего законодательства. Незаконным «хибарам» и «скворечникам» в Ялте не место», - заключила глава администрации Ялты.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2023-03-13T18:12:00+03:00 / 296
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405