TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Житель Симферополя отдал неизвестному «брокеру» 3,6 млн рублей

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 07.02.2023 17:30
Житель Симферополя отдал неизвестному «брокеру» 3,6 млн рублей Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Житель крымской столицы пополнил счет брокера-мошенника, который обещал быстрое обогащение на инвестициях, на 3,6 млн рублей и теперь ждет помощи от полиции. Как сообщает пресс-служба МВД по Крыму, этот случай дистанционного мошенничества стал самым «кассовым» за прошедшую неделю.

«В одном из мессенджеров неизвестный представился ему (потерпевшему) специалистом одной из компаний. В сообщении мужчине было предложено открытие доступа к финансовым инструментам: валютным парам, акциям, индексам и т.д. Брокер предлагал начать сотрудничество с демо-счета и в дальнейшем обещал свою помощь в инвестициях и скорейшее обогащение. Однако после того, как мужчина перевел на указанный неизвестным ему счет, связь сразу же прекратилась с брокером, а потерпевший понял, что попал в сети мошенника», – говорится в сообщении.

Пресс-служба МВД из общей статистики также выделила три однотипных случая, которые лишили троих жителей Симферополя в общей сложности 5 миллионов рублей.

«Потерпевшим поступили звонки на мобильные телефоны. Неизвестные представлялись сотрудниками правоохранительных органов, сообщали о том, что дочери потерпевших якобы являются виновницами ДТП. Заверив потерпевших в том, что за определенную плату смогут помочь решить вопрос о снятии обвинения с их родственниц, лже-сотрудники запрашивали за свои услуги вознаграждения в разных суммах от 500 тысяч рублей до 4 миллионов», – сказано в сообщении.

Примечательно, что все они лично передавали деньги неким курьерам, которые приходили за деньгами.

В целом с 30 января по 5 февраля в полицию обратились 42 жителя Крыма, попавших на уловки дистанционных мошенников, общая сумма ущерба составила 14,124 млн рублей.
Новость на сайте «Крыминформ» / Симферополь / 2023-02-07T17:30:00+03:00 / 359
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В Детском парке Симферополя обновят бюсты пионеров-героев
28.04.2026 18:14
В Детском парке Симферополя обновят бюсты пионеров-героев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405