TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В отелях и санаториях Ялты и Алушты гостей будут чаще кормить крымскими продуктами

Источник «Лента новостей Крыма» / фото - «crimea-news.com» 31.01.2023 17:46
В отелях и санаториях Ялты и Алушты гостей будут чаще кормить крымскими продуктами Аграрии Крыма представили свою продукцию представителями отелей и санаториев Алушты и Ялты.

Министерство курортов и туризма РК совместно с министерством сельского хозяйства РК при участии руководства администрации города Ялта провели рабочую встречу представителей санаторно-курортных и гостиничных организаций и крымских сельскохозяйственных производителей Алуштинского и Ялтинского регионов по вопросам поставок крымской сельхозпродукции по прямым договорам.

Встреча состоялась по поручению Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка и была организована в формате выставки-презентации, где можно было не только познакомиться с производителями, но и попробовать их местную продукцию на вкус.

Как отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, закупка крымских продуктов напрямую без посредников снизит логистические издержки, при этом локальная продукция всегда является дополнительным механизмом в привлечении гостей на полуостров.

«Мы все привыкли, путешествуя по России, пробовать локальные продукты. Так мы знакомимся с регионом и его культурой. Так же здорово и полезно, когда наши гости, отдыхая в Крыму, питаются свежими качественными крымскими продуктами, которые известны всей России и зачастую являются брендами региона. Это должно быть экономически выгодно, потому что минимизированы логистические затраты, и правильно с точки зрения маркетинга, так как это дополнительный элемент продвижения региона», — отметил министр.

На встрече были подняты вопросы ценовой политики, эффективности коммуникаций предпринимателей. Более 100 предприятий санаторно-курортного сектора и сельского хозяйства Южного берега Крыма заключили предварительные прямые контракты на поставку молочной продукции, фруктов, овощей, соков, крупы, макаронных, хлебобулочных и колбасных изделий, мяса и морепродуктов непосредственно в объекты размещения. Многие из них и ранее сотрудничали в этом направлении.

В преддверии курортного сезона 2023 года подобные встречи состоятся также и в других регионах Республики Крым.
Новость на сайте «Лента новостей Крыма» / Ялта / 2023-01-31T17:46:00+03:00 / 239
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405