TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сенатор от Крыма Цеков заявил, что не ждет объективного решения по скифскому золоту

Источник «Лента новостей Крыма» / фото - «crimea-news.com» 27.01.2023 10:08
Сенатор от Крыма Цеков заявил, что не ждет объективного решения по скифскому золоту Решение Верховного суда Нидерландов относительно дела о скифском золоте, с большей степенью вероятности, будет иметь политические мотивы, а потому будет лишено объективности. Такое мнение высказал ТАСС член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

В пятницу генпрокурор Нидерландов должен вынести консультативное заключение по делу о скифском золоте. Вслед за этим Верховный суд должен будет вынести свое решение по делу.

- Я не ожидаю объективного решения. В европейских странах принимают политические решения против России. Поэтому ожидать решения в нашу пользу, честно говоря, не приходится. Возможно, они примут промежуточное решение и отложат до изменения политической ситуации в мире, - сказал Цеков.

Напомним, после семи лет разбирательств Апелляционный суд Амстердама принял решение, что «скифское золото» принадлежит Украине и будет ей возвращено.

Ранее руководитель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук уже высказывал мнение, что коллекция может так не вернуться обратно в Крым.
Новость на сайте «Лента новостей Крыма» / Крым / 2023-01-27T10:08:00+03:00 / 288
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405