TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Вечерняя спасательная операция на южнобережном горном массиве Демерджи

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 23.01.2023 13:47
Вечерняя спасательная операция на южнобережном горном массиве Демерджи 21 января, в 19:05 на оперативный пульт «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что в районе горы Южная Демерджи (городской округ Алушта), трое туристов, в том числе несовершеннолетний, в связи с наступлением темного времени суток не могут самостоятельно спуститься с горы. Требуется помощь в поиске и эвакуации. К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС».

Спасатели прибыли на плато Южная Демерджи и в пешем порядке приступили к поисковым работам. Установив голосовой и визуальный контакт, туристы были обнаружены ниже вершины Аленго горы Южная Демерджи. В медицинской помощи они не нуждались. Сотрудники «КРЫМ-СПАС» эвакуировали туристов из труднодоступного места к остановке общественного транспорта в с. Лучистое, — рассказали в МЧС РК.

Уточняется, что со спасенными туристами была проведена профилактическая беседа о правилах поведения в горно-лесной местности.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Крым / 2023-01-23T13:47:00+03:00 / 244
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405