TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялтинском клубе исторической реконструкции подвели итоги года

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 20.01.2023 14:36
В Ялтинском клубе исторической реконструкции подвели итоги года Новый год традиционно становится подведением итогов года ушедшего.

С 13 по 15 января, в траншеях и блиндажах парка живой истории «Федюхины высоты», при свете керосиновых ламп, треске дров в буржуйке и под холодным зимнем ветром ПО «ЯлКИР» МО ДОСААФ г. Ялта (руководитель Антон Глухарев) подвели итоги прошлого, насыщенного различными военно-патриотическими мероприятиями, года.

В ходе выезда общественники оборонной организации и курсанты АВПК ДОСААФ России провели три дня и две ночи в траншеях и блиндажах на бывших позициях 8 бр.м.п. Все три дня были очень насыщенными, фактически превратившись в 72-часовую лекцию по истории Великой Отечественной войны, в мероприятие с полным погружением в саму историю.

В ходе выхода, реконструкторов посетило множество друзей и товарищей - от бойцов КИР «7бр.м.п.», рассказавших очень интересную лекцию о морских пехотинцах и их снаряжении в годы войны, до поисковиков и лично директора парка «Федюхины высоты» Станислава Нагорного, который на время встречи также надел форму времён Великой Отечественной войны.

Такие выходы очень важны для молодёжи, ведь только примерив солдатский ранец на себя, можно осознанно стать защитником своего Отечества. Участниками похода, кроме членов ПО «ЯлКИР», стали и курсанты Ассоциации ВПК ДОСААФ г. Ялты, которые во время выхода, написали заявление о вступлении в членство ДОСААФ России.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2023-01-20T14:36:00+03:00 / 327
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405