TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

СК открыл уголовное дело за махинации с контрактами при ремонте скверов в Ялте

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 16.01.2023 18:19
СК открыл уголовное дело за махинации с контрактами при ремонте скверов в Ялте Следователями Ялты возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при реализации контрактов на ремонт городских скверов и парков.

На основании обращений жителей Ялты, Следком организовал проверку работы департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. По итогам мероприятий возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий при реализации контрактов на ремонт и благоустройство мест общего пользования.

Правоохранители установили, что с сентября по декабрь 2020 года сотрудники департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации Ялты подписали акты о приёме выполненных работ у подрядчика, благоустраивавшего парк имени М. П. Чеховой, дворов по улице Крупская, парка имени Годлевского, Симеизского парка, а также скверов имени Данилевского и Калинина. При этом, должностные лица достоверно знали, что часть работ на данных объектах не выполнена, а стоимость их и материалов завышена. Бюджетные деньги были незаконно перечислены фирме.

В пресс-службе ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю сообщили, что глава ведомства Владимир Терентьев взял на личный контроль ход расследования.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Ялта / 2023-01-16T18:19:00+03:00 / 304
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405