TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

"Паленый" алкоголь нашли на прилавках магазина в Кировском районе

Источник «МК в Крыму» / фото - «crimea.mk.ru» 14.01.2023 11:17
"Паленый" алкоголь нашли на прилавках магазина в Кировском районе У торговой точки не было ни лицензии на торговлю спиртным, ни сопроводительных документов на товар.

Алкогольные напитки не были зарегистрированы в системе ЕГАИС, маркировка также отсутствовала. Производителя и место происхождения товара установить было невозможно. Операцию по конфискации бутылок с нелегальной продукцией провели при помощи полиции Кировского района.

На владельца торговой точки завели административной дело. Начато расследование – сообщили в пресс-службе Министерства промышленной политики Крыма.

Напомним, по закону все производители и продавцы спиртных напитков обязаны быть подключенными к Единой государственной автоматизированной информационной системе. Это база данных, в которой хранится информация по обороту этой категории товаров.
Новость на сайте «МК в Крыму» / Крым / 2023-01-14T11:17:00+03:00 / 442
Другие новости / Крым
Крым
Более 60 объектов построили в Крыму для реабилитированных народов
21.04.2026 10:27
Более 60 объектов построили в Крыму для реабилитированных народов
Информационный портал "Крым 24"
Крым
Более 4,7 километра дороги обновляют в Красногвардейском районе
20.04.2026 09:54
Более 4,7 километра дороги обновляют в Красногвардейском районе
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405