TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте пресекли возведение некапитальной площадки кафе в центре города

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 11.01.2023 13:29
В Ялте пресекли возведение некапитальной площадки кафе в центре города В Ялте сотрудники Департамента муниципального контроля остановили строительство некапитальной площадки летнего кафе.

Получили сигнал от ялтинцев, обеспокоенных фактом «пленения» деревьев на Пушкинской. Сотрудники Департамента муниципального контроля оперативно выехали на место, где подтвердилось, что пользователь участка вместе с реконструкцией здания под ресторан начал возводить рядом некапитальную площадку под летнее кафе. Разрешений на её возведение предоставлены не были, — рассказала глава администрации Ялты Янина Павленко.

Она добавила, что некапитальная площадка полностью закрыла корневую систему минимум 4 деревьев, в том числе занесённых в Красную книгу тисов и особо ценных пальм, у одной из которых перекрыта крона, там же спилены ветки векового ливанского кедра.

Мы встретились с арендатором данного земельного участка, провели беседу, в ходе осмотра зафиксировали, что помимо некапитальных объектов, сама территория находится в неудовлетворительном санитарном состоянии. В рамках своих полномочий, сотрудники Департамента муниципального контроля проводят ряд проверочных мероприятий, на время которых стройка остановлена, а арендатор должен явиться в администрацию города с документами, подтверждающими правомерность его действий, — уточнил начальник управления градостроительного и земельного контроля Департамента муниципального контроля Олег Сиукаев.

В таком виде площадка точно не может быть согласована. Поэтому следующий этап – снос. Степень вины арендатора и, соответственно, наказание определит проверка.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Ялта / 2023-01-11T13:29:00+03:00 / 388
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405