TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Пещеру «Таврида» за три дня в новогодние праздники посетили 2,5 тыс человек

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 10.01.2023 13:14
Пещеру «Таврида» за три дня в новогодние праздники посетили 2,5 тыс человек Симферополь, 10 января. Крыминформ. Более 2,5 тысяч человек посетили пещеру «Таврида» за три дня полноценной работы в новогодние праздники. При этом сотрудникам экскурсионного отдела удалось значительно снизить время ожидания в очереди – в часы пиковой нагрузки экскурсии отправлялись каждые десять минут, сообщила пресс-служба Крымского федерального университета со ссылкой на начальника туристско-экскурсионного отдела Научного спелео-палеонтологического комплекса «Пещера Таврида» Игоря Вахрушева.

Посетителям, кроме стандартного маршрута и его информационной части, предлагалось принять участие в театрализованном квесте по пещере.

«Праздничный квест включает в себя решение разнообразных интеллектуальных логических задач на знание географических объектов Крыма и различные игры на ловкость. Например, участникам необходимо было пройти через запутанную веревку часть экскурсионного маршрута пещеры. Квест ориентирован как на взрослых, так и на детей от 12 лет. За время работы в праздничные дни в нем приняли участие более семидесяти человек», – рассказал Вахрушев.

В пресс-службе добавили, что для дальнейшего развития экскурсионного маршрута специалисты Научного спелео-палеонтологического комплекса «Пещера Таврида» начнут разработку новых интерактивных объектов с применением информационных технологий.
Новость на сайте «Крыминформ» / Крым / 2023-01-10T13:14:00+03:00 / 207
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405