TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Завершена расчистка естественных русел рек Биюк-Карасу, Тана-Су, Сары-Су – Юрий Гоцанюк

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «rk.gov.ru» 30.12.2022 13:05
Завершена расчистка естественных русел рек Биюк-Карасу, Тана-Су, Сары-Су – Юрий Гоцанюк Это было связанно с негативным воздействием вод.

В рамках ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с негативным воздействием вод в период прохождения паводков в июне этого года, завершена расчистка 3,68 км естественных русел рек Биюк-Карасу, Тана-Су, Сары-Су в границах города Белогорск и села Головановка Белогорского района Республики Крым. Об этом сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

По информации Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым, работы проводились за счет средств федерального бюджета, выделенных Федеральным агентством водных ресурсов из резервного фонда.

«В ходе производства работ на проблемных участках водных объектов убрано: 8500 куб.м гравийно-песчаных наносов; 294 аварийных, поваленных и других деревьев, препятствующих свободному течению воды; произведена срезка кустарниковой растительности и поросли на площади 147 кв.м. В результате выполнения неотложных работ пропускная способность на проблемных участках русел рек Тана-Су, Сары-Су, Биюк-Карасу восстановлена, и позволяет снизить риски, связанные с повторным негативным воздействием вод, характер которых повлек неблагоприятные последствия для природной среды, населения, социальных и хозяйственных объектов, инфраструктуры», - сказал Юрий Гоцанюк.
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Крым / 2022-12-30T13:05:00+03:00 / 497
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405