TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории севастопольский горе-водитель пытался «откупиться» от сотрудников ДПС

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 28.12.2022 14:25
В Евпатории севастопольский горе-водитель пытался «откупиться» от сотрудников ДПС Сотрудники ДПС Евпатории остановили автомобиль «Мицубиси Лансер», под управлением 26-летнего жителя Севастополя, который управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

С целью избежать ответственности за совершенное правонарушение водитель предложил сотрудникам Госавтоинспекции денежное вознаграждение. Сотрудники ДПС от незаконного денежного вознаграждения отказались и предупредили нарушителя об ответственности за дачу взятки должностному лицу. Однако водитель автомобиля Мицубиси, не отреагировал на предупреждение и оставил в патрульном автомобиле 20 тысяч рублей. О произошедшем инспекторы Госавтоинспекции сообщили в дежурную часть, на место была вызвана следственно-оперативная группа, которой зафиксирован факт попытки дачи взятки инспекторам ДПС, — сообщили в МВД по РК.

По результатам проведенного медицинского освидетельствования подтвержден факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Собранные сотрудниками полиции материалы будут преданы в органы Следственного комитета для принятия процессуального решения.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Евпатория / 2022-12-28T14:25:00+03:00 / 1120
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405