TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Уже сейчас туристы могут спланировать свои визиты в Дом Чехова в Ялте и другие музеи

Источник «Ялта 24» / фото - «a-a-ah.ru» 16.12.2022 13:45
Уже сейчас туристы могут спланировать свои визиты в Дом Чехова в Ялте и другие музеи Уже сейчас туристы могут спланировать свои визиты в Дом-музей А. П. Чехова в Ялте, музей «Чехов и Крым», а также на Дачу А. П. Чехова и О. Л. Книппер в Гурзуфе в новогодние и рождественские праздники.

«Все учреждения будут работать 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января с 10:00 до 18:00 часов. Вход будет осуществляться по билетам. Выходными днями в новогодние и рождественские праздники будут 31 декабря, 1 и 7 января, а уже с 9 января музей начнет работать в штатном режиме с выходными днями понедельник, вторник», - сообщили в пресс-службе ГБУ РК «Крымский литературно-художественный музей».

В январе посетителей ждут временные тематические выставки, показ которых продлили в связи с большим интересом публики. В Доме-музее А. П. Чехова в Ялте действует экспозиция «Ялтинские адреса А. П. Чехова», где можно увидеть уникальную трость писателя, а также визитные карточки Александра Куприна, Ивана Бунина, Константина Бальмонта и многие другие предметы из фондовой коллекции. Также гости Белой дачи смогут принять участие в акции «Поздравление от Чехова» – в специальном ящике сотрудники музея собрали оригинальные выдержки из новогодней и рождественской переписки классика и каждый желающий сможет наугад вытянуть своё «чеховское» пожелание.

Отдел «Чехов и Крым» удивит подлинными редкими иллюстрациями к ялтинским произведениям писателя, выполненными творческим коллективом художников «Кукрыниксы», а также архивными фотографиями. Эти и многие другие предметы можно будет увидеть в январе на выставке «Ялтинские рассказы. Дача Омюр».

И, как и прежде, всех ждут увлекательные экскурсии, посвященные жизни и творчеству великого драматурга, Антона Павловича Чехова.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2022-12-16T13:45:00+03:00 / 377
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405